Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
16 декабря, 2016
14 декабря в Костроме прошёл очередной Единый бесплатный семинар фирмы "1С" для бухгалтеров и руководителей предприятий, организованный компанией "ГЕЛИОС-С"
16
декабря, 2016

14 декабря в Костроме прошёл очередной Единый бесплатный семинар фирмы "1С" для бухгалтеров и руководителей предприятий, организованный компанией "ГЕЛИОС-С", на котором были освещены актуальные вопросы по основным изменениям законодательства и их отражению в программных продуктах "1С" и "КАМИН". 

Помимо специалистов из компании "ГЕЛИОС-С", на семинаре также выступили: Бобкова Любовь Михайловна- заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Костроме, начальник правового отдела ФСС РФ по Костромской области - Кулай Татьяна Георгиевна, заместитель управляющего ГУ-ОПФР по Костромской области - Сулин Анатолий Станиславович и Бекенева Любовь Александровна - кандидат экономических наук, директор ИДПО КГУ, депутат Думы города Костромы 6 созыва.

На секции для государственных учреждений рассматривались вопросы по изменениям в классификации основных средств с 2017 года, по учету расходов будущих периодов, и особенностям отражения данных операций в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", ред. 2.0. Кроме этого
отдельное внимание было уделено вопросу эффективного управление закупками в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ с применением ПП "Закупки. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".
Для коммерческих организаций были представлены разъяснения по новому порядку применения ККТ в рамках 54-ФЗ, рассмотрены актуальные вопросы по НДС и НДФЛ, а также слушателей ознакомили с полезными сервисами, в том числе с новым сервисом "1СПАРК Риски", который предназначен для снижения налоговых рисков.

Семинар смогли посетить около 150 бухгалтеров и руководителей.
По сложившейся традиции в конце мероприятия была проведена праздничная лотерея. Все участники семинара получили от компании "ГЕЛИОС-С" новогодние сувениры.

Любовь Бекенева, директор института дополнительного профессионального образования КГУ: "Бухгалтер – это профессия, которая обязывает учиться всегда, потому что меняется законодательство, ситуации на предприятии, формы отчетности." В институт дополнительного профессионального образования приходит много представителей этой профессии. Фирма 1С дает нам большой плацдарм для отработки полученных знаний на практике - это программы для начинающих бухгалтеров, специализированные программы, например, бухучет в строительстве и многое другое.

 Анна, участница семинара: "Я первый раз присутствую на подобного рода семинаре. Мероприятие оказалось очень информативным и полезным. Сегодня подчерпнула для себя много нового. Почему стоит посетить семинар? Часто информация о бухгалтерском учете в интернете очень противоречива, а изменений в законодательстве много. Так как я начинающий бухгалтер, особенно важной для меня сегодня оказалась общая секция, где подробно рассказали о налоге на доходы физических лиц."

Татьяна, участница семинара: "Участие в семинаре принимаю уже в пятый раз. Специалисты "ГЕЛИОС-С" и представители различных фондов дают конкретную информацию по программным продуктам, ничего лишнего. Мы работаем с компаниями 1C и "ГЕЛИОС-С" уже очень давно и с удовольствием будем продолжать это сотрудничество. А еще спасибо за лотерею, которую традиционно проводят для нас специалисты компании. Очень рада получить подарки к Новому году!

В статье использованы материалы www.smi44.ru