Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
26 декабря, 2017
Консалтинговый семинар по теме: «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2017 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8»
26
декабря, 2017

21 декабря компания «ГЕЛИОС-С», являющаяся кандидатом в партнеры «1С:Консалтинг», провела консалтинговый семинар по теме: «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2017 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8».

Подготовка бухгалтерской отчетности всегда вызывает много вопросов у бухгалтеров. Это сложный процесс, который включает в себя большой объем подготовительной работы, соблюдение обязательных условий сдачи бухгалтерской отчетности в соответствующие органы. Поэтому, семинар с данной тематикой уже традиционно проводится компанией «ГЕЛИОС-С» в конце каждого календарного года.

В 2017 году учебным центром «ГЕЛИОС-С» дважды были организованы консалтинговые семинары с данной тематикой. Первый семинар прошел 8 декабря 2017 года в рамках двухдневного семинара, организованного Департаментом здравоохранения Костромской области. В данном семинаре приняли участие около 100 бухгалтеров из учреждений здравоохранения, образования и соцзащиты.

Второе мероприятие было организовано 21 декабря 2017, в котором приняли участие более 20 бухгалтеров из различных бюджетных учреждений города Костромы и Костромской области. Консалтинговый семинар был проведен на базе учебного класса компании «ГЕЛИОС-С». Для тех, кто не смог принять участие в очном мероприятии, была организована онлайн-трансляция.

В ходе работы были рассмотрены особенности составления отчетности за 2017 год казенными, бюджетными и автономными учреждениями, а также практические рекомендации по подготовке к данному мероприятию. Все вопросы ведения учета и составления годовой отчетности были изучены на практических примерах с использованием программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» в соответствии с нормативными документами по бюджетной классификации, бухгалтерскому учету и отчетности государственных и муниципальных учреждений.

Все участники семинара получили методические материалы от фирмы «1С» и узнали ответы на все интересующие вопросы по организации бухгалтерской отчетности в бюджетном учреждении.