Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
18 июня, 2018
Курсы повышения квалификации для бухгалтеров: "Учет расчетов по социальному страхованию: новации Российского законодательства и актуальные практики реализации в программных продуктах "1С" и "КАМИН"
18
июня, 2018

В процессе исчисления и начисления страховых взносов существует вероятность возникновении целого ряда затруднений, связанных с особенностями перечисления взносов в фонды, проблем зачета и возврата излишне уплаченных и излишне взысканных сумм страховых взносов, выстраивания электронного взаимодействия страхователя с фондом социального страхования, ведения учета расчетов по социальному страхованию, а также с особенностями использования программного обеспечения и т.д. Учет расчетов по обязательному социальному страхованию требует от специалистов организации, занимающихся ведением бухгалтерского учета и отчетности, высокой степени профессионализма, регулярного повышения квалификации.

О программе: данная программа разработана согласно профстандарту для бухгалтеров и направлена на повышение квалификации по вопросам учета расчетов по социальному страхованию, изучению актуальных изменений в Российском законодательстве, формирование профессиональных компетенций в области информационных технологий.

Содержание программы

Тема 1. Учет расчетов страхователя с фондом социального страхования: последние изменения, типичные нарушения и ошибки

  • Условия, размеры и порядок выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком: определение расчетного периода; замена годов, входящих в расчетный период; выплаты, учитываемые при расчете пособий (в т. ч. выплаты, производимые другими страхователями); МРОТ как база для исчисления пособий; порядок расчета среднего дневного заработка для исчисления пособий по временной нетрудоспособности; порядок расчета среднего дневного заработка для исчисления пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком.
  • Особенности организации работы отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регионального отделения Фонда в условиях перехода на прямые выплаты и электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН).
  • Вопросы и ошибки при расчете и отражении пособий.

Тема 2. Учет расчетов по социальному страхованию и электронное взаимодействие страхователя с фондом социального страхования с использованием программных продуктов «1С» и «КАМИН»

  • Расчет пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком: определение расчетного периода; замена годов, входящих в расчетный период; выплаты, учитываемые при расчете пособий (в т. ч. выплаты, производимые другими страхователями); МРОТ как база для исчисления пособий; порядок расчета среднего дневного заработка для исчисления пособий по временной нетрудоспособности; порядок расчета среднего дневного заработка для исчисления пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком в ПП «1С» и «КАМИН»
  • Порядок заполнения и отражения ЭЛН и прямых выплат в ПП «1С» и «КАМИН»

Продолжительность обучения: 16 академических часов (2 дня)

Форма обучения: очная.

Даты проведения:

 10 - 11     июля    -

для пользователей программных продуктов: «КАМИН: Расчет заработной платы   для    бюджетных учреждений. Версия 3.5» и «1С-КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений. Версия 5.5»

 17 - 18   июля    -

для пользователей программного продукта: «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8»

Место проведения: ООО «ГЕЛИОС-С», г. Кострома ул. Советская 136-а, 2 этаж

Преподаватели программы: ведущие специалисты Костромского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и компании «ГЕЛИОС-С», имеющие обширные знания и практический опыт учета расчетов по социальному страхованию.

Стоимость обучения: 4 600 рублей (в стоимость включены методические материалы и кофе-брейки)

ВНИМАНИЕ! При регистрации до 29 июня 2018 стоимость курса составит 4 200 рублей.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации установленного образца (обязательное требование к участникам – наличие среднего профессионального или высшего образования)

 

Реализация дополнительных профессиональных программ осуществляется в соответствии с лицензией на образовательную деятельность (Приказ Департамента образования и науки Костромской области № 04-16/П от «21» января 2016 г.).

Заявки для участия в курсах повышения квалификации принимаются:

по телефонам: (4942) 42-22-00, 42-20-00,

по эл. почте: uc@gkgelios.ru

 

 Количество мест ограничено!

Будем рады видеть Вас в числе участников курсов!