Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
11 сентября, 2018
На базе «ГЕЛИОС-С» открыта базовая кафедра Костромского государственного университета
11
сентября, 2018

На базе «ГЕЛИОС-С» открыта базовая кафедра Костромского государственного университета

Начало учебного года обозначилось важным событием в жизни «ГЕЛИОС-С» - открытием на территории компании базовой кафедры Костромского государственного университета. Создание кафедры Комплексной автоматизации предприятий, именно такое название у новой кафедры, является логичным ответом на ситуацию на рынке труда.

Компетенции в области «1С» остро востребованы сегодня на рынке труда. Спрос на них значительно превышает предложение и постоянно растет, а уровень подготовки выпускников часто не соответствует требованиям работодателей. Открытие базовой кафедры позволит студентам сочетать академическую подготовку с бизнес-знаниями, лучше понимать прикладное значение получаемых знаний и вариативность их применения.

Очень важным является появляющаяся у студентов возможность быть в тренде самых современных технологий. Так, весь образовательный процесс в рамках базовой кафедры будет проходить на основе нового прикладного решения «1С:ERP Управление предприятием 2».

«1С:ERP Управление предприятием 2» – это инновационное решение в области автоматизации предприятий, в основе которого лучшие мировые и отечественные практики автоматизации крупного и среднего бизнеса. Именно этому программному решению отдают предпочтение компании, «идущие в ногу со временем» и применяющие передовые технологии для развития бизнеса. Следует отметить, что компания «ГЕЛИОС-С» имеет статус «1С:Кандидат в Центр компетенции по ERP-решениям фирмы «1С» и, как следствие, в штате фирмы работают сертифицированные специалисты по ERP-решениям.

Проходить обучение в рамках базовой кафедры в компании будут студенты сразу трех направлений подготовки Костромского государственного университета: «Бизнес-информатика», «Менеджмент» и «Маркетинг». Обучение пройдет в специальном учебном классе, оснащенном современным оборудованием и лицензионным программным обеспечением. Занятия будут проводить ведущие специалисты компании «ГЕЛИОС-С», сертифицированные преподаватели ЦСО фирмы «1С», имеющие обширные знания и практический опыт внедрения и использования программных продуктов фирмы «1С».

Сотрудничество компании и Костромского государственного университета началось много лет назад. В компании ежегодно проводятся экскурсии и мастер-классы, организуются производственные практики и стажировки. Наработан многолетний успешный опыт совместной деятельности в области трудоустройства выпускников вуза: более 80% сотрудников «ГЕЛИОС-С» на сегодняшний момент являются выпускниками именно Костромского государственного университета. Открытие базовой кафедры - это очередной важный этап в деятельности, направленной на повышение качества ИТ-образования в г. Костроме.

Игнатьева Елена Владимировна, Генеральный директор компании «ГЕЛИОС-С»:

«Участие в проекте «Базовая кафедра» - это новый виток в развитии не только Учебного центра нашей компании, но и всей системы профессионального образования Костромского региона. Системная связь науки и практики порождает всё новое, прогрессивное. Интегрирующим звеном, обеспечивающим взаимодействие образовательных организаций и бизнеса в контексте профессиональной подготовки кадров, является как раз базовая кафедра.

Хочется выразить персональную благодарность за долговременное надежное сотрудничество и оказанную поддержку в создании базовой кафедры ректору КГУ Наумову Александру Рудольфовичу, первому проректору КГУ Ершову Владимиру Николаевичу, директору института управления, экономики и финансов КГУ Беркович Маргарите Израйлевне, заведующей кафедрой бизнес-информатики и сервиса КГУ Илюхиной Анне Святославовне».