Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
15 июня, 2016
Специалисты ГК «ГЕЛИОС» приняли участие в полумарафоне "Здорово, Кострома"
15
июня, 2016

12 июня в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» состоялся полумарафон «Здорово, Кострома».

Костромичи приняли знамя марафона от Ярославской области, где спортивный праздник проходит уже несколько лет. Первый в Костроме полумарафон собрал любителей бега и профессиональных легкоатлетов из 46 регионов России, а также из Бельгии, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и США. Состязания проходили по пяти маршрутам. В зависимости от возраста участники бежали 21,1 км, 10 км, 3 км, 600м и 300м. В забеге приняли участие команды различных организаций, школьники и студенты, люди с ограниченными физическими возможностями и малыши-дошколята. Специалисты нашей организации тоже приняли участие в забеге.

Специалист ГК «ГЕЛИОС» Кожанова Любовь: «В спортивных соревнованиях участвую не первый раз. Очень здорово, что в этом году такой полумарафон состоялся у нас в Костроме! Я участвовала в забеге на дистанции 3 км в возрастной категории от 18 до 34 лет. Мой результат на финише – 53-й из 143 участников. Заряд бодрости и позитива получила на все 100 %, даже не смотря на переменчивую погоду. Для себя решила, что следующая цель – 10 км в Ярославле в сентябре!»

Победители забегов были награждены медалями и призами от партнеров проекта. Сувениры с символикой мероприятия получил каждый из участников соревнований.