Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
27 апреля, 2017
Завершился очередной сетевой проект Бизнес-центра, ИДПО КГУ и группы компаний «ГЕЛИОС»
27
апреля, 2017

26 апреля состоялось торжественное вручение удостоверений костромским предпринимателям - выпускникам программы повышения квалификации "Оперативное управление малым бизнесом с использованием программных продуктов", организаторами которой выступили ОГБУ "Агентство по развитию предпринимательства Костромской области", Институт дополнительного профессионального образования КГУ и Группа компаний "ГЕЛИОС". Проект финансировался в рамках государственной программы поддержки субъектов малого предпринимательства Костромской области. 

С завершением обучения участников программы поздравили Смирнов А.Н., директор ОГБУ "Агентство по развитию предпринимательства Костромской области"; Игнатьев С.Н., заместитель генерального директора ГК "ГЕЛИОС"; Бекенева Л.А., директор Института дополнительного профессионального образования КГУ.

Данная образовательная программа уже была опробована осенью прошлого года, получила хорошие отзывы, поэтому заказчик - "Агентство по развитию предпринимательства Костромской области" - предложил провести обучение новой группы. 

Обучение осуществлялось в сетевом формате Институтом дополнительного профессионального образования КГУ и ГК "ГЕЛИОС" и было направлено на формирование умений оперативно получать достоверную информацию, необходимую для управления; читать бухгалтерскую отчетность и понимать, что стоит за цифрами; разговаривать с бухгалтерами на одном языке, ставить задачи и вести контроль. Преподаватель кафедры бухгалтерского учета КГУ Н.Н. Саксина вела лекционные занятия, а ведущие методисты ГК "ГЕЛИОС" в своем компьютером классе проводили  практические занятия по работе с программными продуктами, предназначенными для автоматизации учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. 

 

 

Четвертной Евгений Владимирович (индивидуальный предприниматель): Очень понравилось пройденное обучение. Спасибо за знания, которыми с нами поделились. Грамотный и дружелюбный преподавательский состав. На занятиях чувствуешь себя очень комфортно. Действительно знания преподносят в такой форме, что хочется приходить в аудиторию, даже отложив текущие дела. Мое впечатление  от курса – Буду рекомендовать друзьям! Спасибо!!!

Гераськин Евгений Алексеевич (ООО "Аэро-АРТ"): Для поддержки предпринимателей – нужный проект. Спасибо разработчикам и инициатору – Агентству по развитию предпринимательства. «Гелиосу» - благодарность за гостеприимство и настроенную базу с программным обеспечением. Для меня, как директора компании, этих курсов хватило, чтобы понять принципы работы 1С 8.3. Молодцы. Спасибо.

Корнев Алексей Олегович (ИП Наджафов Р.Н.): Отличная программа для поддержки предпринимателей и руководителей фирм. Достаточная образовательная база, чтобы разобраться и понять работу бухгалтера. Огромная благодарность организаторам и особенно преподавателям, двум Наталиям:  Саксиной (ИДПО) и Лепестовой (ГЕЛИОС)! Хорошая подача, даже сложные моменты сделали понятными, и ни один наш вопрос не оставили без внимания.

Смирнов Александр Николаевич, директор ОГБУ "Агентство по развитию предпринимательства Костромской области": Стараясь двигаться в ногу со временем, Бизнес-Центр разрабатывает и внедряет актуальные программы повышения квалификации. Так как сейчас практически любой вид бизнеса основан на автоматизации бизнес-процессов, мы были просто обязаны разработать такую программу, которая помогла бы собственникам бизнеса понимать автоматизированный бухгалтерский учет, уметь разговаривать со своим бухгалтером "на одном языке".


Игнатьев Сергей Николаевич, заместитель генерального директора ГК "ГЕЛИОС": Мы очень рады, что предоставленный материал был полезен сегодняшним выпускникам данного курса. Об этом свидетельствует и обратная связь от самих слушателей. Это говорит о том, что разработанный курс, который основан на реальных практических примерах, выбранный формат обучения оправдали ожидание в первую очередь самих слушателей, а они как раз все практики - действующие предприниматели, которые пришли за знаниями, чтобы в дальнейшем применить в своей деятельности.


Бекенева Любовь Александровна, директор ИДПО: Вся наша учеба нацелена на бизнес и карьеру, и предприниматели – это наши ключевые клиенты и постоянные участники различных программ. Они  же являются самыми строгими судьями качества обучения, потому что знают цену не только деньгам, но и своему времени. Высокие оценки выпускников означают, что  сотрудничество вуза, ИТ-компании и областного учреждения  является эффективным и должно быть продолжено!


Свистунов Александр Александрович, директор департамента экономического развития Костромской области: В 2017 году мы продолжаем реализацию образовательного проекта "Оперативное управление малым бизнесом с использованием программных продуктов". Проект предоставляет новых компетенции предпринимателям нашего региона, которые желают повысить качество бизнес-процессов в своих компаниях с применением современных IT решений. Желаю всем участникам программы успехов и воплощения самых смелых идей для развития своего дела.