Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
04 декабря, 2017
Оперативные меры по обеспечению безопасности компьютеров
04
декабря, 2017

Уважаемые коллеги!

ВАЖНО! Оперативные меры по обеспечению безопасности компьютеров пользователей.

Согласно информационного письма фирмы «1С» № 23742 от 14.11.2017 обращаем ваше внимание на необходимость обновить до версии 7.60 и выше драйвер аппаратной защиты SafeNet, входящий в типовую поставку платформы «1С:Предприятие 8». Обновить драйвер необходимо на компьютерах и серверах для повышения безопасности и устранения потенциальных рисков.

Перечисленные ниже проверки и обновления требуется выполнить на всех компьютерах, на которых производилась установка платформы «1С:Предприятие 8» версий 8.2 и 8.3, включая компьютеры пользователей и все серверы «1С:Предприятие 8»:

  • Проверить на компьютере наличие включенного веб-интерфейса драйвера аппаратной защиты. Для этого надо открыть на компьютере или сервере веб-страницу по адресу http://localhost:1947/. Если вы видите открывшуюся страницу, значит веб-интерфейс включен.
  • Если веб-интерфейс включен, то:
    • Если используется программная защита продуктов «1С», требуется отключить веб-интерфейс драйвера защиты или удалить драйвер с компьютера. Для отключения веб-интерфейса драйвера защиты в операционной системе Windows необходимо отключить сервис «Sentinel LDK License Manager», выполнив под административными полномочиями команду: sc config hasplms start= disabled && sc stop hasplms;
    • Если используется аппаратная защита продуктов «1С», требуется обновить драйвер защиты до версии 7.60 и выше. Для этого загрузите необходимые версии драйверов по адресу https://releases.1c.ru/project/AddCompDriverHASP .

Документация по установке и использованию драйвера защиты находится в руководстве администратора для платформы «1С:Предприятие 8», глава 9. «Защита от несанкционированного использования: особенности и настройка» доступном на сайте ИТС для версии 8.3 по адресу: https://its.1c.ru/db/v83doc#bookmark:adm:TI000000282 и для версии 8.2 по адресу: https://its.1c.ru/db/v8doc#content:21:1:issogl2_9.1.5.установкаhasplicensemanager.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в Центр технического обслуживания Группы компаний «ГЕЛИОС»: